Новости

Новости турбизнеса

Сборы для прибывающих в Россию иностранцев негативно отразится на въездном туризме

В Госдуму внесен законопроект, авторы которого предлагают ввести «въездной сбор» для иностранцев, прибывающих в Россию без визы. Полученные средства будут использоваться для депортации правонарушителей. Как считают в РСТ, если закон…

 
Подробнее
Новости туризма

Турфирмы и гиды больше не должны уведомлять Роспотребнадзор о начале деятельности

Туроператоры, турагенты, экскурсоводы и гиды-переводчики (ОКВЭД группы 79) освобождены от уведомления Роспотребнадзора о начале предпринимательской деятельности. Это следует из опубликованного постановления правительства от 28 февраля 2024 г. № 219. Как…

 
Подробнее
Новости турбизнеса

Завтра в столице начинает работу «Интурмаркет 2024»

В этом году в «Интурмаркете» участвуют более 700 компаний из 68 регионов России и 13 стран Международная туристическая выставка «Интурмаркет» – профильная площадка для внутриотраслевого диалога и выработки оптимальных решений…

 
Подробнее
Новости

Открылся первый туристический экскурсионный автобусный маршрут вокруг Хайнаня

В Китае завершили строительство шоссе вокруг курортного острова Хайнань и запустили по нему первый в этой провинции туристический автобус, сообщает официальный Telegram-канал посольства КНР в России.  

 
Подробнее
Новости

Nordwind начнет выполнять рейсы между Махачкалой и Сыктывкаром

Авиакомпания Nordwind будет выполнять прямые регулярные рейсы между столицами двух российских регионов – между Махачкалой и Сыктывкаром. Первый перелет из главного города Дагестана в главный город Республики Коми состоится 27…

 
Подробнее
Новости

Стоимость въезда на Галапагосские острова увеличилась в 2 раза

Управляющий совет Галапагосских островов решил изменить плату для путешественников за посещение этого места, сообщает отраслевое издание «Вестник АТОР». Туристический налог для иностранцев будет увеличен в 2 раза.  

 
Подробнее
 
Новости туризма

На острове Шри-Ланка вступил в силу новый визовый режим

На официальной странице Ланкийского департамента, занимающегося делами эмигрантов и иммигрантов, обнародовали новость о ключевых изменениях в процедуре получения виз. Россиян, планирующих поездку на Шри-Ланку, обрадуют бесплатные визы, которые правительство острова…

 
Подробнее
Новости

Турция — летняя концепция AKKA Hotels 2024. Вебинар

Как разобраться в многообразии отелей и вариантов отдыха? Где туристу будет комфортно отдохнуть в Турции? Какие дополнительные бонусы можно получить при бронировании? Расскажут представители туроператора Let’s Fly и сети отелей АККА Hotels…

 
Подробнее
Новости туризма

Билеты на поезда для семейных туристов станут дешевле в год семьи

Телеграм-канал РЖД Туристов очень удивило, что анонсированная руководством РЖД в Госдуме скидка в честь Года семьи не будет действовать в то время, когда эти самые семьи наиболее активно ездят на…

 
Подробнее
Новости турбизнеса

За год турпоток в регионы России вырос более чем на четверть

Эксперты СберАналитики изучили внутренний турпоток в 2023 году. Как показало исследование, по сравнению с 2022 годом он вырос на 28,6%. Россияне совершили 153 млн поездок, то есть многие в течение…

 
Подробнее

Страница 1 of 261

Login

Добро пожаловать! Вход в аккаунт

Запомнить меняЗабыли пароль?

Lost Password